четверг, 6 сентября 2012 г.

Последний скрап герой. Первый этап

Проект стартовал. И мы на  острове.
Последний скрап герой. Первый этап
Наше первое испытание:  нужно будет отправить весточку своим родным. Каждая из нас взяла с собой по одной любимой открытке. Теперь мы должны сделать копию находящейся у нас открытки, чтобы отправить ее самому близкому человечку.
Я взяла с собой Морскую открытку (все ж наш остров находится в море).Теперь сидя на острове по средине моря, думаю идея была не такая уж и удачная, вокруг и так много моря. Надо было взять какую-нибудь открыточку скажем. с ромашками (люблю ромашки). Тут конечно есть цветы, но слишком уж экзотичны. Но что есть то есть. Несомненный плюс - она мужская. То что надо. Ведь на нас десять участниц плюс Рукоделка Лу - итого 11 девушек всего один мужчина. А тут хоть воспоминания...
итак, Моя открытка:

 И результат моего самолифтинга: 
На этот раз я решила использовать более светлые цвета (на этом острове все время солнце) темного по минимуму. Зеленый и розовый - навевает экзотика нашего острова (свет и яркость в нашей жизни). Основная фраза и мысль работы - "Утоляй жажду жизнью!" Корабль в плаванье. Наша жизнь как море и мы как корабль в этом самом море- живя прокладываем в ней свой курс. (Хорошо что у меня осталась распечатанная картинка с таким же кораблем, и зачем я их две распечатала, наверное как раз на случай самолифтинга). Но не стоит забывать и о корнях, семье, и слишком уж "уплывать" - мой якорь, привязываем его на цепь и для надежности закрепляем канатом (шпагат). Глубокого синего цвета море окружающие нас, не могла никак не отразить эту синеву в работе (бусина). Плавание по жизни не должно быть не управляемым (пуговица-штурвал).

Так же хочу принять участие в задании от блога  "Штампомания"
Задание 12. Морское приключение.  


4 комментария:

  1. Очень в тему :) Лифтинг удался!
    Открыточка отправляется в сундучок!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Очень понравилась и первая, и вторая!

    ОтветитьУдалить
  3. приятные открытки и оригинал, и повтор! надписи хорошие!
    спасибо за участие в задании Штампомании!

    ОтветитьУдалить