воскресенье, 9 декабря 2012 г.

МК Шкатулка в стиле стимпанк

Приветствую всех заглянувших!Дублирую свой мастер класс, который делала для блога "4Декор"
Шкатулка в стиле стимпанк
В магазине 4dekor в продаже имеются заготовки для шкатулок и купюрниц собственного производства. И сегодня мы будем оформлять купюрницу в стиле "Стимпанк".
Материалы:
Заготовка "Купюрница Ладушка" , Наждачная бумага не крупная, Декупажная карта "Воздухоплавание",  Грунт акриловый,  Акриловая рельефная паста, Краски акриловые - черная, коричневая, золото, Клей-лак для декупажа Глянцевый акриловый лак , Краска-спрей, Клей "Момент Кристалл",  кисть, губка, Маска - шестеренки, Чипборд "Шестеренки", Подвеска "Часики-шестеренка", Цепь и другие элементы декора.

1. Обрабатываем все детали заготовки наждачной бумагой, покрываем белым акриловым грунтом.
2. Вырезаем рисунок из Декупажной карты воздухоплавание и с помощью Клей-лака для декупажа приклеиваем его на заготовку крышки купюрницы.
После высыхания, с помощью губки и акриловой краской прокрашиваем детали заготовки.
3. После того как краска высохнет, с помощью трафарета и рельефной пасты добавляем на крышку шестеренки. Брызгаем краской-спреем
4. Обрабатываем края заготовок наждачной бумагой, и наносим с помощью сухой кисти золотую краску. После того как краска высохнет приклеиваем рамку-накладку к крышке. Я клею клеем "Момент Кристалл".

5. Чипборд Шестеренки покрываем золотой акриловой краской. Декорируем купюрницу. Все элементы декора клею "Момент Кристаллом". 
Покрываем изделие Глянцевым акриловым лаком.
Все. Шкатулка готова! Творите и наслаждайтесь процессом!))

2 комментария: